Вопрос о выселении семьи Геворга Аветисяна в Екатеринбурге передали детскому омбудсмену

Вопрос о выселении семьи Геворга Аветисяна в Екатеринбурге передали детскому омбудсмену

В Екатеринбурге продолжают пытаться решить проблему семьи Аветисян, которую выселяют из квартиры по решению суда. Глава Уральского родительского комитета Евгений Жабреев попросил уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову обратить внимание на эту ситуацию. Об этом сообщил сам Жабреев.

Татьяну и Геворга Аветисян и их пятерых детей "попросили" из муниципального жилья после коллективного обращения соседей в прокуратуру. Проверка выявила нарушения, в числе которых оказалась незаконная перепланировка и отсутствие регистрации у главы семейства, оказавшегося гражданином другого государства.

– Многодетная семья Аветисян имеет право на улучшение жилищных условий, – признали в администрации Екатеринбурга. – Однако оказание содействия и помощи в решении жилищной проблемы возможно только в рамках действующего законодательства.

Жабреев же не уверен в законности действий самой администрации, а потому попросил Кузнецову инициировать проверку, а также рекомендовать губернатору области обеспечить многодетную семью жильем.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!