Война ритуальных бюро в Екатеринбурге: похоронщики не могут проехать к судебно-медицинскому моргу из-за похоронного дома «Вознесение» - 15 сентября 2015 - видео

Война ритуальных бюро в Екатеринбурге: похоронщики не могут проехать к судебно-медицинскому моргу из-за похоронного дома «Вознесение» - 15 сентября 2015 - видео

Ритуальные компании Екатеринбурга продолжают воевать с похоронным домом «Вознесение», расположенным на улице Серафимы Дерябиной. 

Въезд в морг перекрыла похоронная служба

Сотрудники «Вознесения» перекрыли проезд к судебно-медицинскому моргу для остальных ритуальных компаний Екатеринбурга. Чтобы пропустить тела с умершими на экспертизу, они требуют заказать у «Вознесения» какую-либо платную услугу.

В знак протеста во вторник, 15 сентября, представители ритуальных бюро перекрыли катафалками проезд к самому «Вознесению» и попытались протолкнуть тело, отправленное на судмедэкспертизу, через щель в заборе, но охрана похоронного дома преградила им дорогу. В итоге между конкурентами завязалась драка, которую вовремя разогнали сотрудники полиции, сообщает РИА «Новый Регион».

Катафалки увезли на эвакуаторах

Сотрудники «Вознесения» вызвали эвакуаторы, чтобы убрать десяток катафалков от своих ворот. Однако в ГИБДД на их просьбу откликнулись неохотно, так как это противоречит интересам Следственного комитета.

  • Ранее сотрудники похоронных компаний добирались к зданию морга через территорию 40-й горбольницы: для этого им приходилось носить тела умерших прямо под окнами пациентов и их посетителей. Однако 15-го числа работники больницы заварили этот единственный проход к бюро судебно-медицинской экспертизы, и пройти к нему теперь можно только через «Вознесение».
  • Сотрудникам ритуальных бюро на руки выдается направление от следователей на вскрытие тела, и с ним они едут в бюро судмедэкспертизы. 15 сентября они так и не смогли прорваться к указанному месту.