Врачи Екатеринбурга приглашают горожан на бесплатный медосмотр и консультации

Врачи Екатеринбурга приглашают горожан на бесплатный медосмотр и консультации

Продолжаем нашу серию подборок бесплатных медосмотров, лекций и семинаров о здоровье в Екатеринбурге. На этот раз врачи осмотрят горожан в ТЦ "Мега", примут в гости во вновь открывшихся школах здоровья и группах поддержки.

Онкология

В Свердловском онкологическом диспансере возобновились занятия для пациентов с раком. Первое занятие посвятили психологической поддержке больных. Его провела онкопсихолог Центра социальной поддержки "Вместе ради жизни" Александра Казаева.

Телефон для записи в группу 219-02-75.

Основные тезисы: как принять диагноз, как сказать о нем близким, как настроиться на лечение. Те, кто уже завершил курс терапии расскажут свои истории борьбы с недугом, ведь так важно услышать и увидеть позитивные примеры реальных пациентов

Пояснила НАШЕЙ Юлия Аристова.

Напоминаем, что каждую четвертую субботу месяца с 9.00 до 15.00 в поликлинике на Сыромолотова, 19 проходит субботник против рака. Терапевт, хирург, гинеколог (можно сдать и мазок на онкоцитологию) и дерматолог будут ждать вас на приеме. По направлению специалиста сразу на месте вам сделают маммографию, УЗИ или дерматоскопию (мы уже писали о том, кому нужно срочно удалять "плохие" родинки).

Запись ведется заранее, за пять дней до субботника по тел. 204-76-76.

Бесплатный медосмотр в ТЦ "Мега"

В День Здоровья, 29 мая, офтальмолог, стоматолог, терапевт, маммолог, дерматолог осмотрят всех желающих в торговом центре "Мега" (ул. Металлургов, 87) с 11 до 19 часов. Также можно будет сделать УЗИ молочных желез, флюорографию, измерить уровень сахара и холестерина в крови и сдать тест на ВИЧ.

Возьмите с собой паспорт, полис и СНИЛС.

Новорожденные

Кроме того, в областном перинатальном центре также возобновились занятия для мам недоношенных малышей. Статистика говорит, что каждый десятый малыш рождается недоношенным. Это занятия о том, как кормить, ухаживать за детьми, как оказать первую помощь.

На занятиях наши специалисты знакомят молодых мам со спецификой ухода за недоношенными детьми, о новых и актуальных вопросах по выхаживанию недоношенного ребенка, что помогает мамочкам убрать страхи, сомнения и преодолеть убеждение, что она не справится с воспитанием ребенка

Рассказала НАШЕЙ врач-неонатолог перинатального центра Даша Скорынина.

Школа старости

Боятся старости не стоит, лучше к этому возрасту подготовиться. В Школу старости Городского центра медицинской профилактики могут обратиться и пожилые граждане, и люди предпенсионного возраста (от 50 лет). Найти новых друзей, скорректировать питание, и просто заставить свой мозг хорошенько поработать (ведь это - профилактика деменции).

Тел. 295-14-90, электронная почта psi_gcmp@mail.ru.

Скандинавская ходьба

О том, почему скандинавская ходьба - это очень полезно, особенно если вы уже переболели коронавирусом, мы писали ранее. А теперь расскажем, как присоединиться к бегающим бабушкам.

  1. Каменные палатки. Каждую субботу в 10.00. Запись по тел. 8-912-241-82-83.
  2. Харитоновский парк. Вторник и четверг в 10.00. Запись по тел. 8-912-241-82-83.
  3. Зеленая роща. Вторник и четверг, 18.30. Запись по тел. 8-912-241-82-83.
  4. Шарташ и Юго-Западный лесопарк. Запись по тел. 8-904-980-88-89.
  5. Парк лесоводов. Запись по тел. 8-912-274-66--70.
  6. Парк имени Маяковского. Запись по тел. 8-922-224-52-31.
  7. Уралмаш, Эльмаш и стадион Калининец. Запись по тел. 8-919-382-16-24.
Онлайн-семинары

В июне Новая больница проведет два онлайн-семинара для всех желающих. Первый состоится 8 июня в 20.00. Врач-ревматолог Анастасия Сарапулова расскажет о системной красной волчанке: кто попадает в группу риска, как предупредить заболевание и как его лечат.

А 17 июня также в 20.00 пройдет семинар по бронхиальной астме. О причинах, диагностике, терапии и лечении обострения, самоконтроле расскажет Наталья Эсаулова, заведующая пульмонологическим отделением больницы. (смотрите на сайте или на YouTube-канале Новой больницы)

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!