Врачи из Екатеринбурга проведут операцию по кесареву сечению лазерным методом в режиме онлайн

Сегодня, 12 сентября, уральские медики проведут в прямом эфире уникальную операцию – кесарево сечение лазерным методом, сообщает официальный портал Екатеринбурга ekburg.ru.

Новый метод является наиболее современным и щадящим вариантом кесарева сечения и носит название аргоноплазменной коагуляции. Его уже несколько лет, с 2011 года, применяют врачи городской больницы № 40, а теперь они решили поделиться своим опытом с коллегами из других регионов. 

Благодаря бесконтактному воздействию на ткани организма, кровопотери при операции намного снижены, а послеоперационный период проходит для пациента значительно легче, так так количество и тяжесть осложнений сведены к минимуму.

– Аргоноплазменная коагуляция – это метод, при котором энергия электромагнитного поля высокой частоты передается на ткань бесконтактным способом с помощью ионизированного газа аргона, при этом отсутствует механическое соприкосновение рабочей части инструмента и слизистой. В зависимости от выбранного режима и времени воздействия на ткань глубина коагуляции составляет от 0,5 до 3 миллиметров - поэтому заживление обработанной ткани в зоне воздействия происходит быстрее с образованием качественного рубца. Это позволяет уменьшить объем кровопотери во время операции, количество и тяжесть осложнений в послеоперационном периоде, снизить риск осложнений при повторной беременности, – рассказали медики.
  • Врачи екатеринбургской ГКБ № 40 покажут операцию посредством телемоста с Зимним театром Сочи, где проходит международная конференция акушеров-гинекологов.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!