Врачи назвали симптомы британского штамма коронавируса у детей

Врачи назвали симптомы британского штамма коронавируса у детей

В Великобритании назвали симптомы нового штамма коронавируса у детей. Эксперты утверждают: вирус стал заразнее. Издание Express, со ссылкой на данные приложения "ZOE Symptom Tracker" пишет о том, что основной симптом не потеря обоняния, а высокая утомляемость (отмечено у 55% детей). Усталость проявляется в капризном настроении, апатии.

Это связано с цитокинами, которые иммунная система вырабатывает при атаке вируса. Эти цитокины сигнализируют телу о необходимости бороться с инфекцией и вызывают усталость. Тело сосредотачивает свою энергию на борьбу с вирусом, даже если вы его не видите, рассказал врач-инфекционист и профессор медицины Северо-восточного медицинского университета Огайо Ричард Уоткинс.

Второй симптом, это головная боль (53% детей). Информацию подтвердили и в центре по контролю за заболеваниями США. У некоторых детей болит живот. Третий распространенный симптом − температура от 37 градусов, озноб. Четвертый симптом - больное горло (обнаружено у 38% детей). Последним основным симптомом врачи называют потерю аппетита, около 35% малышей в возрасте до года начинают отказываться от еды.

  • В 13 деревнях Свердловской области не было зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!