Врачи Первоуральска отрицают, что выгнали ползущего по дороге инвалида из больницы

Врачи Первоуральска отрицают, что выгнали ползущего по дороге инвалида из больницы

Врачи из Первоуральска рассказали, что они не выгоняли пожилого мужчину со сломанными ногами из больницы, видео с которым появилось в Сети 14 сентября. Он ушел сам. Как пишет Life, по словам врачей, пенсионер постоянно пьет и за помощью обращается, уже когда в ранах на его ногах заводятся черви.
Много пьет и не следит за собой
В Сети вчера, 14 сентября, обсуждали видеоролик на YouTube, в котором по улице Первоуральска ползет, отталкиваясь руками, пожилой мужчина. Он рассказал, что у него сломаны ноги, а медики сняли гипс и выгнали его из больницы.
Однако по словам врачей, ситуация немного другая. Этот пенсионер не бомж, но ведет асоциальный образ жизни. Ноги у него не сломаны, а ходить тяжело, потому что ему ампутировали отмороженные пальцы на ногах. Трость и костыли у него когда-то были, но он их потерял во время пьянки.
Из больницы не выгоняли
Как рассказала Life заведующая отделением гнойной хирургии городской больницы Первоуральска Татьяна Барвнюк, у мужчины есть родные, но он много времени проводит на улице: то ли его выгоняют, то ли уходит сам.
— Когда прохожие видят, как мужчина ползет, они вызывают скорую, которая привозит его к нам. У мужчины старые раны, но это не причина для госпитализации. Ему нужно ухаживать за ними, делать перевязки в любом травмпункте. Но он доводит ситуацию до такой степени, что, когда его в очередной раз привозят, у наших медсестер возникает рвотный рефлекс. Они снимают старые бинты, а там жуткий запах, в ранах — опарыши, — поделилась подробностями Барвнюк.
Врачи уточнили, что в эти выходные пенсионер пришел к ним сам. Медсестры отделения гнойной хирургии обработали его раны и заново перебинтовали. Он провел ночь в больнице, а потом сам ушел, его никто не выгонял.
  • Пенсионер в видео, снятым блогером, ползет по дороге, отталкиваясь руками. Он рассказывает, что  не может ходить, врачи выгнали его из больницы, а ползет он к сестре, которая получает его пенсию.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!