Врачи рассказали, что нужно делать, чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ

Из-за увеличения количества больных свиным гриппом, российский Роспотребнадзор призвал россиян надевать маски в метро и протирать гаджеты антибактериальными салфетками, сообщает «Интерфакс» 19 января.
Как защитить себя от болезни в период эпидемий
Глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Анна Попова рассказала, что даже молодые и крепкие люди должны надевать маски в метро, чтобы не рисковать своим здоровьем. Кроме этого, обязательно нужно протирать мобильный телефон и другие гаджеты дезинфицирующими салфетками. Людей, которые регулярно делают это, можно назвать «продвинутыми пользователями». Для профилактики обычного гриппа и ОРВИ каждый должен стараться вести здоровый образ жизни, правильно питаться и пить витамины. 
В Екатеринбурге два взрослых и два ребенка заболели свиным гриппом
В Екатеринбурге четыре человека попали в больницу с диагнозом свиной грипп. Из них двое – маленькие дети полутора и пяти лет. Состояние всех заболевших оценивается как тяжелое. В 40-й городской больнице умер 50-летний пациент, который страдал от лейкоза и свиного гриппа.
  • В Каменске-Уральском семь человек попали в больницу с аналогичным диагнозом. Врачи отмечают, что такой случай – первый за последние семь лет.
  • Случаи заражения свиным гриппом составляют 42 процента от всего количества заболевших вирусными заболеваниями в России.