Врачи ждут екатеринбуржцев на диспансеризацию

Свердловские врачи приглашают екатеринбуржцев пройти диспансеризацию. В поликлиниках и больницах возобновили все плановые приемы.

Диспансеризацию можно пройти каждую четвертую субботу месяца. Список поликлиник ТУТ.

При себе иметь паспорт и полис ОМС. При посещении поликлиники необходимо быть в медицинской маске и соблюдать социальную дистанцию.

Медики напоминают, что пройти медосмотр можно в течение того года, когда гражданину исполнилось или исполнится 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если же человеку 40 и более лет, диспансеризацию можно проходить ежегодно.

В сентябре 355 человек приняло участие в медосмотрах, из них 24% мужчины, 76% женщины. Большая часть посетителей (55%) – люди трудоспособного возраста (25-54 года), 34% участников акции в возрасте 55 лет и старше.

В ходе обследований выявлены подозрения на предраковые и онкологические заболевания у 59 пациентов (17% от общего числа посетителей). Наибольшее количество проблем были обнаружены на приеме гинеколога и дерматолога.

  • Также в Екатеринбурге возобновлена акция "Субботник против рака", где по записи принимают терапевты, хирурги, дерматологи и гинекологи.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!