Врио главы Екатеринбурга представил программу развития города на собеседовании на пост мэра

Врио главы Екатеринбурга представил программу развития города на собеседовании на пост мэра

Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня, 2 февраля, представил свою предвыборную программу конкурсной комиссии. Он, как и еще 43 кандидата, борется за место мэра Екатеринбурга. За основу Орлов взял план развития города 2002 года, внес туда планы по работе над поставленными Владимиром Путиным и Евгением Куйвашевым задачами.

Екатеринбург – локомотив экономических процессов на территории нашего большого региона. Мы входим в тройку лидеров по всем основным макроэкономическим показателям и, безусловно, это является нашим конкурентным преимуществом. Очень важно эти лидерские позиции сохранить, рассказал врио мэра журналистам после собеседования.

В его программе пять опорных точек: расширение мировых коммуникаций и деловой активности, современная архитектура, развитие системы "умный город" и новые подходы в экономике. Все это за счет денег частников, государства и муниципалитетов. Кроме того, Орлов направит свои силы на установление обратной связи с горожанами. Он пояснил, что готов взять в свою команду некоторых из кандидатов в мэры.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!