Все еще будет! В Екатеринбурге управляющая компания объяснила, почему двор благоустроен наполовину

Все еще будет! В Екатеринбурге управляющая компания объяснила, почему двор благоустроен наполовину

После того, как 83-летняя жительница Екатеринбурга Мария Титова обратилась в НАШУ и рассказала, что во время установки детской площадки из их двора убрали все скамейки (а пожилых в этом доме - большинство, и теперь им негде присесть), а соседи и вовсе травят деревья, мы обратились в Управляющую компанию "Верх-Исетская", обслуживающую двор на Крауля, 53. Наконец-то в редакцию поступил ответ:

Установка нового детского комплекса на придомовой территории многоквартирного дома (МКД) № 53 по ул. Крауля проведена по согласованию с инициативной группой жителей МКД. В срок до 30.06.2021 площадка будет дооборудована ударопоглащающим покрытием и скамьями

Рассказал НАШЕЙ генеральный директор УК "Верх-Исетская" Олег Бреславский.

Под инициативной группой в Управляющей компании, скорее всего, имели виду соседку Марии Борисовны Ирину. Во дворе есть семьи, нуждающиеся в детской площадке. Но зачем же было убирать скамейки - так и не ясно. Как в разговоре с НАШЕЙ сказала сама Мария Борисовна, раньше их обещали вернуть до конца мая. Получается, сроки опять перенесли.

Они мне обещали, что по плану до 30 мая, теперь уже до 30 июня, кошмар какой-то... Тут бабушки с костылями живут, выйти не могут никуда, присесть негде. Некоторым сложно без передышки дойти до магазина. Ужас...

Говорит Мария Борисовна Титова.

Безопасность детской площадки может проверить Госжилнадзор, куда и собирается обратиться Мария Борисовна. Под горкой - щебень, куда дети могут упасть, да и сама площадка находится очень близко к проезжей части и парковке. Площадка стоит недоделанной уже около полугода.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!