«Все из-за оборвавшегося провода»: в пожаре в коллективном саду под Екатеринбургом около Ново-Свердловской ТЭЦ выгорело 100 квадратов

«Все из-за оборвавшегося провода»: в пожаре в коллективном саду под Екатеринбургом около Ново-Свердловской ТЭЦ выгорело 100 квадратов

Вечером в понедельник, 19 сентября, в коллективном саду «Ново-Свердловский» около ТЭЦ сгорел дом. Местные жители говорят, что упала опора ЛЭП и из-за нее начался пожар.
Дом спасти не смогли
Как уточнили в областном МЧС, сигнал о возгорании поступил около 8 часов вечера.
— На борьбу с огнем выехали 11 пожарных и три единицы техники. Когда они прибыли на место, двухэтажный дом был полностью охвачен пламенем. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Сгорел садовый дом и повреждены деревянные надворные постройки. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 00.41, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. 
При пожаре никто не пострадал: хозяева дома отсутствовали. 
Пожар начался из-за высоковольтного провода 
Как пишет e1, соседи связывают случившееся с обрывом провода высоковольтной линии.
— Рядом с садами упал провод ЛЭП. У нас в домах повыбивало пробки, счетчики начали плавиться. У кого-то, говорят, даже взорвались, наверняка пожар из-за этого, — прокомментировали дачники.
В Центральной городской диспетчерской службе подтвердили, что на высоковольтной линии произошел обрыв провода. 
— «Электросетевая компания» собрала аварийно-восстановительную бригаду, которая будет работать на месте, устранять последствия аварии. В причинах пожара будет разбираться специальная комиссия, — уточнил диспетчер.
  • В Екатеринбурге на Товарной сгорел автосервис. Внутри был автомобиль и спал хозяин.
  • В Верхней Пышме сгорел частный дом, его владелец получил сильные ожоги.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!