Всемирно известный танцовщик Сергей Полунин привезет в Екатеринбург балет SACRÉ

17 февраля 2019 года Екатеринбург посетит уникальный танцовщик Сергей Полунин с балетом SACRÉ. Вместе с солистами ведущих театров Европы он представит российскую премьеру вечера одноактных балетов SACRÉ в ККТ "Космос".
Миллионы российских поклонников ждали этого события. И именно Екатеринбург готов впервые принять такой масштабный проект. 
Напомним, Полунин – звезда Лондонского королевского балетатанцовщик-бунтарь. Еще ребенком он поступает в Школу королевского балета в Лондоне, по окончании которой сразу становится восходящей звездой прославленной британской труппы, а в 19 лет – самым молодым премьером в истории Лондонского Королевского балета. Добившись невероятного успеха и станцевав десяток ведущих партий, Полунин внезапно бросает Лондон и приезжает в Россию, где в 2012 году выигрывает конкурс "Большой балет" от телеканала "Культура". С тех пор он стал премьером Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета, Баварского балета в Мюнхене и ряда других танцевальных проектов.
Несколько лет назад клип на песню TakeMetoChurch, снятый Дэвидом ЛаШапелем, прославил Сергея Полунина на весь мир – о невероятном танцовщике с татуировками узнали сотни миллионов людей. А в 2017 году на экраны вышел первый фильм с его участием, "Убийство в Восточном экспрессе", в 2018-м он вновь снимался в "Красном воробье" и биографическом фильме "Танцовщик".
Осенью 2018 года в Европе был представлен новый проект с участием Сергея Полунина – вечер одноактных балетов SACRÉ. В двух отделениях участвуют сразу несколько выдающихся солистов европейских театров и танцевальных кампаний.
  • SACRÉ – спектакль, поставленный для Сергея Полунина японской танцовщицей и хореографом Юко Оиши. В основе проекта – балет Стравинского "Весна священная". Драматургия основана на истории Вацлава Нижинского, именно ему и посвящена эта постановка. 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!