"Вся контора ревет": сбитым на Проезжей пенсионером оказался преподаватель УГМУ

"Вся контора ревет": сбитым на Проезжей пенсионером оказался преподаватель УГМУ

Во вторник, 22 октября, рано утром автомобиль Nissan Almera Classic сбил заведующего токсикологическим отделением ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" (структура Роспотребнадзора) Владимира Ентуса. Он также преподавал в УГМУ.

– Вся контора ревет. Так жалко. Очень хороший человек. Машину продал не так давно и решил на работу пешком ходить. Полезно же для здоровья... – поделился знакомый Владимира Ентуса.

Водитель Nissan Almera Classic скрылся с места ДТП, но его уже разыскали. ГИБДД он заявил, что испугался, поэтому уехал. Напомним, Владимир Ентус в момент ДТП переходил дорогу по "зебре".

  • Владимир Ентус окончил Свердловский мединститут в 1976 году, тогда же начал работать в санэпидслужбе Серова. В последующие года работал в Березовской СЭС, Орджоникидзевской СЭС Екатеринбурга.
  • В 1985 году возглавил отделение гигены труда Областной санэпидстанции.
  • В 1993 году – токсикологический отдел областного центра госсанэпиднадзора (ныне отдел токсикологических экспертиз ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области"), где проработал до 22 октября.
– Владимир Анатольевич был веселый и жизнерадостным человеком и высококвалифицированным специалистом, требовательным к себе и окружающим, ответственно относился к работе. Активно занимался внедрением новых методов исследований. По его инициативе была внедрена система эпидемиологического мониторинга за острыми отравлениями неинфекционной этиологии. Проводил большую работу по пропаганде гигиенических знаний и предупреждению населения о недоброкачественных товарах, неоднократно выступал на радио и телевидении, печатался, – рассказали его коллеги.

Кроме того, он был сотрудником кафедры эпидемиологии, социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы уральского государственного медицинского университета, был бессменным руководителем практики студентов медико-профилактического факультета.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!