ВТБ и Уральский институт управления — РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

ВТБ и Уральский институт управления — РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

21 февраля управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов и директор Уральского института управления — РАНХиГС Руслан Долженко подписали соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает реализацию совместных проектов и программ как для студентов и сотрудников вуза, так и для персонала ВТБ.

В рамках соглашения ВТБ обеспечит зарплатное обслуживание института, выпуск карт и зачисление стипендий для учащихся. На следующем этапе предполагается создание современной кампусной системы на базе карт ВТБ. Кроме того, банк предоставит площадку для прохождения производственной практики и стажировок для студентов экономических специальностей. В свою очередь, сотрудники ВТБ смогут участвовать в программах повышения квалификации РАНХиГС.

– Мы стремимся устанавливать партнерские отношения с ключевыми высшими учебными заведениями. В рамках стратегии ВТБ для нас важно не только предоставлять качественный сервис, но и создавать технологичную среду для развития. Уверен, что взаимодействие с уральским филиалом РАНХиГС будет плодотворным по всем направлениям: от организации кампусного проекта до поддержки в подготовке новых кадров для бизнеса и государственных структур, – подчеркнул управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.
– Убежден, что сотрудничество с одним из лидеров банковской сферы откроет для нас новые возможности – как с точки зрения организации образовательного процесса, так и углубления практических навыков учащихся в финансовой сфере. Подписанное сегодня соглашение станет основой для дальнейшей взаимовыгодной работы, – отметил директор Уральского института управления — РАНХиГС Руслан Долженко.
  • Уральский институт управления — филиал РАНХиГС является ведущим учебным заведением в области высшего управленческого образования, осуществляющим подготовку руководящих кадров различного уровня для Свердловской области и Уральского федерального округа. В настоящее время в институте реализуются 22 основных и свыше 30 дополнительных образовательных программ. За 2019 год прошли обучение по программам дополнительного профессионального образования 70 федеральных государственных служащих, 252 государственных служащих уровня субъектов федерации, 438 муниципальных служащих.
  • За учебный 2018/2019 год выпустилось 550 бакалавров и 170 магистров. Среди партнеров вуза — более 150 организаций, в т.ч. аппарат полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе, Правительство, Законодательное собрание Свердловской области, администрация Екатеринбурга, ведущие банки и компании, где студенты проходят практику.