ВТБ одобрил бизнесу Свердловской области кредиты на зарплату на 213 миллионов рублей

ВТБ одобрил бизнесу Свердловской области кредиты на зарплату на 213 миллионов рублей

Кредиты могут предоставляться на срок до 12 месяцев. На первые полгода ставка составит 0% годовых, в оставшийся период – 3.5% годовых.

Средства предоставляются в рамках государственной программы поддержки юридических лиц и ИП из отраслей, наиболее пострадавших в результате COVID-19. Уральские компании, которым ВТБ уже оказал поддержку, представляют такие сферы, как общественное питание, непродовольственный ритейл, грузовые и пассажирские перевозки, гостиничный бизнес.

– Мы ежедневно общаемся с предпринимателями региона и понимаем тот эффект, который оказала пандемия на их бизнес. Льготные кредиты на выплату заработной платы позволят многим компаниям сохранить устойчивость в текущих условиях. Поэтому мы стремимся рассматривать заявки в кратчайшие сроки, в том числе от предприятий, с которыми ранее не сотрудничали, – прокомментировал управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.
  • Для того чтобы подать заявку, клиенту достаточно обратиться в офис банка или проконсультироваться в контакт-центре ВТБ для предпринимателей по телефону 8(800)200-77-99.