ВТБ принял от свердловчан заявки на ипотеку под 6,5% более чем на 1,5 миллиардов рублей

ВТБ принял от свердловчан заявки на ипотеку под 6,5% более чем на 1,5 миллиардов рублей

По итогам апреля и мая в рамках новой госпрограммы льготной ипотеки ВТБ принял от клиентов в Свердловской области около 750 заявок на сумму свыше 1,6 миллиардов рублей. Из них клиенты уже получили 300 кредитов на сумму более 630 миллиардов рублей. Средняя сумма займа в регионе – 2,1 миллион рублей.

"Ипотека с господдержкой 2020" позволяет оформить кредит под 6,5% годовых клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Льготная ставка сохраняется на весь срок ипотеки. Максимальная сумма кредита составляет 8 миллионов рублей для покупки объектов, находящихся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и 3 миллиона рублей – для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок – до 30 лет.

– Новая госпрограмма сделала ипотеку на новостройки доступной, как никогда. Для нашего региона с его развитым строительным сектором и большим количеством объектов на рынке эта инициатива особенно актуальна. Для ВТБ данная программа также в фокусе внимания: по результатам мая видим, что по ней проходит уже почти каждая четвертая сделка банка в регионе, – прокомментировал управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.
  • В целом по России за апрель и май ВТБ провел по программе свыше 8,6 тысяч сделок на 25 миллиардов рублей. Сегодня каждая вторая ипотека с господдержкой в России выдается ВТБ.