ВТБ Страхование запускает страховой медицинский продукт для иностранных студентов

ВТБ Страхование запускает страховой медицинский продукт для иностранных студентов

Компания ВТБ Страхование запускает страховой медицинский продукт "Отличник", ориентированный на иностранных граждан, которые проходят обучение в российских вузах.
В рамках полиса студентам доступен широкий перечень медицинской помощи, включая консультацию врачей-специалистов, стоматологические услуги, инструментальные исследования, компьютерную и магнитно-резонансную томографию, хирургическое и консервативное лечение, в том числе с лечением в отделении интенсивной терапии и др.
Олег Меркулов, первый заместитель генерального директора ВТБ Страхование, прокомментировал:
- Каждый год российские вузы отмечают большой приток иностранных студентов. Одно из важных условий, необходимых для создания комфортных условий для обучения и дальнейшего построения трудовой карьеры – обеспечение студентов и аспирантов качественной медицинской помощью. Страховой полис "Отличник" направлен на решение этой задачи.
Стоимость страхового полиса "Отличник" составляет 3 600 рублей в год при страховом покрытии 500 000 рублей. Полис могут приобрести иностранные граждане в возрасте от 18 до 60 лет, которые проходят обучение в российских вузах.