ВТБ в Свердловской области принял заявки на IT-ипотеку на 50 млн рублей

ВТБ в Свердловской области принял заявки на IT-ипотеку на 50 млн рублей

ВТБ объявил о начале приема заявок на IT-ипотеку 4 мая. Максимальная сумма кредита по этой программе составляет 18 млн рублей для приобретения жилья в городах численностью от 1 млн человек и 9 млн рублей — в других населённых пунктах. Первый взнос — от 15% от стоимости недвижимости.

Взять ипотеку по льготной ставке могут работники в возрасте от 22 до 44 лет включительно, трудовой договор которых заключён с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована Министерством цифрового развития и не менее 1 квартала пользуется налоговыми льготами. С учётом НДФЛ доход сотрудника за последние 3 месяца работы должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы находится в городе-миллионнике, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, которые располагаются в городе с численностью до 1 миллиона человек. Дополнительно к базовой ставке 5% годовых банк предоставит заемщикам дисконт в 0,3 процентных пункта при использовании цифровых сервисов, таким образом ставка для клиентов ВТБ составит 4,7%.

«Мы понимаем значимость программы ипотеки для IT-сферы и уже видим интерес клиентов к ней. Обратиться для консультации и подачи заявки на IT-ипотеку можно в любой офис ВТБ, даже если в нем не предусмотрены операции жилищного кредитования – в любом случае с вами свяжутся коллеги из нашего ипотечного подразделения. Первые сделки по программе банк начнет проводить с даты вступления в силу постановления Правительства РФ», — прокомментировал управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.