"Вы — гей": студенту УрГЭУ грозит исключение

"Вы — гей": студенту УрГЭУ грозит исключение

Главный экономический университет Екатеринбурга начал отслеживать студентов с нетрадиционной ориентацией. В вузе создана специальная служба, занимающаяся мониторингом соцсетей учащихся. И если кто-то будет замечен в подписке на группы с ЛГБТ-контентом, его могут отчислить. Один молодой человек уже находится на волоске от исключения.

Сокурсники студента рассказали, что его вызвал к себе проректор университета по воспитательной работе Роман Краснов. Он потребовал от парня забрать документы.

Мы отследили ваши соцсети, вот распечатки – вы гей, передает слова одногруппников пострадавшего информагентство ЕАН .

Проректор подтвердил информацию. Более того, он объяснил, что мониторинг соцсетей начали вести не сейчас этим занимаются продолжительное время. Причина, по его мнению, проста: государственный университет обязан следить за моральным обликом учащихся.

Пострадавший студент также пообщался с журналистами портала.

— Меня вызвал к себе Краснов и заявил, что я порочу имя института, — возмутился молодой человек. — По его мнению, наличие девушки не доказывает, что я не гей, а то, что я хожу с розовым телефоном, подтверждает факт моей нетрадиционной ориентации.

Более того, парня заставили собирать характеристики из школы и с работы, на основании которых уже будет принято решение о том, является ли он геем. Из ЛГБТ-сообществ он удалился.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!