"Вы знали, что покупали": блогер Варламов – об обрушении части стены екатеринбургского дома

Московский блогер-урбанист Илья Варламов заявил, что в обрушении части стены дома в Екатеринбурге в Пионерском микрорайоне виноват застройщик "Атомстройкомплекс", сэкономивший на стройматериалах. Об этом он вчера вечером, 30 октября, написал у себя в блоге.

Кто-то (застройщик "Атомстройкомплекс") сильно сэкономил на растворе, кирпичи внешней облицовки держались буквально на соплях. Это довольно распространенное явление в новостройках, – предположил блогер.

Также он добавил, что в таких домах легко отваливаются кирпичные стенки балконов. Еще он предупредил жильцов дома о возможном повторении подобного инцидента.

Чудо, что при обрушении никто не пострадал. Масса кирпичей рухнула на газон перед домом. Дом сдали 10 лет назад, а жильцы ранее уже рассказывали о том, как из дома стали вываливаться кирпичи. Но что мы говорим в таких случаях? Вы знали, что покупали! – отметил Варламов.
  • Напомним, подрядчик после обрушения части стены с 12-ого этажа дома в Пионерском районе заявил, что проверит все построенные здания, у которых истек 5-летний гарантийный срок.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!