Выбросившая младенца в мусорный бак тагильчанка призналась, что убила его из-за бедности

Выбросившая младенца в мусорный бак тагильчанка призналась, что убила его из-за бедности

В Нижнем Тагиле полиция нашла мать ребенка, тело которого нашли в мусорном баке накануне. Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 23-летняя женщина пыталась скрыться от сотрудников правоохранительных органов, отправившись на такси в Екатеринбург. Здесь ее и задержал сотрудник отдела по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений УУР ГУ МВД по Свердловской области подполковник полиции Сергей Шворяк.

– В семье, в которой произошла эта трагедия, есть еще два малолетних ребёнка – девочка и мальчик. Их женщина, прежде, чем ретироваться в другой город, оставила бабушке, – рассказал Горелых.

Сейчас против нее возбуждено уголовное дело за убийство матерью новорожденного ребенка. Ей грозит до пяти лет лишения свободы. В следственном комитете сообщили, что женщина уже дала признательные показания. По данным источника АН "Между строк", она призналась, что родила дома, а потом задушила малыша поясом от халата, потому что "третьего не потянет". Прежде семья не состояла на профилактическом учете.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.