Выпускник Екатеринбургской духовной семинарии помолится за сохранение сквера у Театра драмы

Выпускник Екатеринбургской духовной семинарии помолится за сохранение сквера у Театра драмы

В воскресенье, 24 марта, учитель истории и выпускник Екатеринбургской духовной семинарии Виктор Норкин придет в сквер на Октябрьскую площадь, чтобы помолиться о его сохранении.

– Сквер у Театра драмы – одно из немногих рекреационных мест города, где можно погулять, отдохнуть, полежать на траве. Для грязного города наличие скверов актуальная проблема, – рассказал он НАШЕЙ. – Сквер как и любой рекреационный объект имеет потенциал улучшения, если в него вложить средства, высадить дополнительные деревья, летом – цветы, поставить скамейки, площадку для фитнесса и т.п. И вообще строить храм возле бывшего обкома КПСС слишком постмодерно и комично, на мой взгляд. Сквер здесь куда органичнее.

Изначально Виктор планировал провести здесь "чин о сохранении творения Божия" (набор или последование молитв. – Прим автора) и отправил уведомление о проведении публичного мероприятия. Однако Министерство общественной безопасности Свердловской области, которое согласовывает массовые акции, отказало ему на основании того, что на это же время кто-то ранее прислал им заявку. Конечно, не указали, кто решил провести мероприятие в сквере.

  • В интервью на канале "ВЫ ЧЁ?" Виктор рассказал ведущему Ярославу Ширшикову, почему отказался от духовной карьеры в пользу мирской. Стал учителем истории.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!