Высокинский рассказал, как пройдет парад Победы в Екатеринбурге

Высокинский рассказал, как пройдет парад Победы в Екатеринбурге

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, что парад Победы, назначенный на 24 июня, все-таки состоится. Он подчеркнул, что в этом году ветераны, к сожалению, не смогут лично увидеть проезд военной техники, однако смогут посмотреть мероприятие из дома.

В этом году мы используем большее количество экранов и нового оборудования для того, чтобы обеспечить участие ветеранов. Получится очень добрая и хорошая акция, когда волонтеры вместе с нашими ветеранами в режиме видеосвязи будут смотреть парад. Не многие могут прийти в силу возраста, кроме того, остаются риски, связанные с коронавирусом. Присутствие остальных зрителей зависит от эпидемиологической ситуации, заявил Высокинский в эфире телеканала "Студия-41".

Он добавил, что запуск праздничного фейерверка и военного салюта произведут с трех точек – с Уралмаша и Академического, а также с набережной городского пруда со стороны спортивного комплекса "Динамо".

Одна из читательниц НАШЕЙ сегодня, 17 июня, заметила, что в центре Екатеринбурга на здании администрации города монтируют баннер, посвященный предстоящему параду Победы и сфотографировала этот процесс.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!