Высокинский рассказал, кого будут штрафовать за нарушение самоизоляции

Мэр Екатеринбурга дал интервью интернет-изданию E1.RU на тему профилактических мер, направленных против распространения коронавирусной инфекции. В частности, он рассказал о штрафах за нарушение режима самоизоляции и работе торговых центров.

Посмотрите на гуляющих на Плотинке. Площадь 1905 года один из самых оживленных перекрестков. Там люди стоят не на расстоянии полутора метров. Человек гуляет, он не на работе, находится там, где не должен быть. Разъяснительная работа в таких случаях должна вестись, должны быть и административные меры. Всех, кто находится от дома дальше, чем разрешено указом губернатора, могут оштрафовать, – заявил Высокинский.

Также он отметил, что в ближайшее время торговые центры открывать не будут. Именно в них есть опасность заразиться новым вирусом.

Торговые центры не откроют. Если решение с рынками принимать, то нужно знать, как обеспечить безопасность. Врачи говорят, что риск заразиться в помещении ТЦ выше, чем на улице, – подчеркнул градоначальник.

Более того, Александр Высокинский сообщил, что по поводу майских праздников решения пока что нет. Он ждет ответа Москвы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!