Высокинский утвердил нормативы на бесплатные школьные обеды в новом учебном году

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил цены на бесплатное школьное питание в новом учебном году. Он уже подписал соответствующее постановление.

Так, школьников льготных категорий из многодетных семей, из семей, имеющих доход на каждого человека меньше прожиточного минимума в Свердловской области, детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей обеспечат бесплатным питанием из расчета 84,26 рубля в день на ученика 5-11 классов. Кроме того, школьников начального звена, признанными инвалидами, обеспечат бесплатным двухразовым питанием на 182,37 рубля. Родителям ребят, обучающихся на дому, выплатят денежную компенсацию в 118 рублей в день.

Ученикам 5-11 классов, относящихся к этим категориям, предусмотрено питание на 210,65 рубля. А школьники 1-4 классов, не принадлежащие к таким группам, будут ежедневно питаться на 72,95 рубля

Также градоначальник поручил руководителям общеобразовательных школ организовать питание учеников, учитывая санитарные нормами, их возрастные и индивидуальные особенности.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!