Выставка вооружения RAE-2015 в Нижнем Тагиле: к приезду Путина разыграют миниатюрную войну - 9 сентября 2015

Выставка вооружения RAE-2015 в Нижнем Тагиле: к приезду Путина разыграют миниатюрную войну - 9 сентября 2015

В Нижнем Тагиле 9 сентября откроется десятая выставка Russia Arms Expo-2015 (RAE). Губернатор Евгений Куйвашев направил президенту Владимиру Путину приглашение для участия в этом юбилейном мероприятии. К его приезду организаторы планируют воспроизвести миниатюрную военную кампанию, сообщает Znak.com.

На RAE-2015 воспроизведут учения разных родов войск

Впервые в этом году для огромного количества зрителей наглядно воспроизведут учения разных родов войск – это действо будут сопровождать авиаразведка, артподготовка, преодоление водной преграды, наступления и контратаки.

На этом зрелищном шоу «выступят» беспилотники, танки, БМП, средства ПВО и другая военная техника. Этот военный «спектакль» покажут в первый день выставки, 9 сентября.

RAE-2015 выступят «Соколы России»

На второй день выставки  продемонстрируют новинки вооружения, а следующие два дня зрителей порадует  пилотажная группа «Соколы России»: предполагается, что в небо взмоют четыре истребителя Су-27.

Кроме того, обещают, что к мероприятию на полигоне НТИИМ обновят мишенное и стрелковое поля, появится шесть новых танковых директрис и новая трибуна на 1,5 тысячи мест.

К выставке RAE-2015 в Нижнем Тагиле построят отель и парковки

В самом же Нижнем Тагиле к мероприятию ведут строительство нового отеля «Park Inn» и двух современных перехватывающих парковок на Свердловском тракте вместимостью около 3 тысячи.

Russia Arms Expo - одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. На выставку съедутся высшие военные чины (министры обороны, начальники генеральных штабов) из более чем 50 стран с 400 экспонатами вооружения, а посетят ее более 20 тысяч человек.

Юбилейная выставка RAE-2015 пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября.

Ранее НАША писала, как в Екатеринбурге моряки отпраздновали День Военно-морского флота России,
а также рассказывала об «Иннопроме-2015».