Юля Михалкова будет участвовать в выборах в Госдуму

Участница команды шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова собирается участвовать в выборах в Госдуму от партии «Справедливая Россия», сообщает Ura.ru 19 февраля.
Звезда «Уральских пельменей» будет участвовать в выборах
Звезда популярного шоу «Уральские пельмени» будет участвовать в выборах в Госдуму от «Справедливой России» – это может дать партии голоса четверти населения, поскольку популярность Михалковой превышает популярность многих женщин-политиков в Свердловской области.
Социсследования показали, что на сегодня известность Юлии составляет почти 75 процентов, что в 2-7 раз выше, чем у женщин-политиков в Свердловской области.
За Юлию Михалкову желают проголосовать четверть избирателей
Позади Юлии по популярности остались Татьяна Мерзлякова (свердловский омбудсмен) и Людмила Бабушкина (спикер свердловского Заксобрания), а также Лариса Фечина (доверенное лицо президента РФ). Правда, уровень доверия к Михалковой ниже, чем уровень популярности, – меньше 50 процентов.
Тем не менее, за Юлию желают проголосовать четверть потенциальных избирателей и треть граждан, которые собираются прийти на выборы. Большая часть из них – молодые женщины со средним специальным образованием.
  • Весной Юлия Михалкова примет участие в праймериз «Единой России». При этом сама Михалкова не считает, что ей удастся победить в предварительном голосовании. Поэтому для нее подготовлено место в первой тройке регионального списка депутатов от «Справедливой России». 
  • Депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков отрицает участие Юлии в выборах, и напоминает, что в партии решили не брать в кандидаты артистов.