За день в Екатеринбурге произошло три ДТП с участием детей

За день в Екатеринбурге произошло три ДТП с участием детей

В воскресенье, 12 мая, в уральской столице автомобилисты сбили одного ребенка и двух подростков, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

– Около семи часов вечера 45-летний водитель Nissan Maxima ехал по Чусовскому тракту в сторону поселка Чусовкое озеро, на пересечении с улицей Московский тракт, 9 км он наехал на 10-летнюю девочку, которая перебегала дорогу из-за стоящего транспортного средства в неустановленном месте. Ее госпитализировали в 9-ю ДГКБ, где врачи диагностировали открытый перелом левой голени со смещением, – рассказали в ГИБДД.

Чуть позже произошло еще одно ДТП, в котором пострадал ребенок. Во дворе дома по адресу Бебеля, 136 Toyota Probox, которым управляла 26-летняя женщина, наехал на 5-летнего мальчика. Он также перебегал дорогу из-за стоящего автомобиля. В 9-й ДГКБ, куда его доставила скорая, диагностировали повреждение связок правого голеностопного сустава, ссадины стопы.

А в 10 часов вечера на перекрестке Юмашева – Папанина 22-летний водитель Ford Focus сбил 13-летнюю девочку, которая на велосипеде переезжала дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ее также доставили в ДГКБ № 9, у нее – гематома подбородочной области, ссадины.

– Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается ко всем родителям с просьбой усилить контроль за своими детьми, повторить с ними правила дорожного движения, а водителям быть особенно внимательными на дороге, – отметили в ГИБДД.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать ценные призы!