За екатеринбурженку, которая пропала в Мексике, требуют выкуп

За екатеринбурженку, которая пропала в Мексике, требуют выкуп

Жительница Екатеринбурга Елена Толстоброва с трехлетним сыном Юрой пропали в Мексике. Девушка поехала в другую страну к бывшему мужу, Вадиму, за документами на ребенка. Почти два месяца назад Елена назначала ему встречу. У мужчины двойное гражданство, большую часть времени он проводит в Мексике. Сына вскоре нашли у мужа, а вот где девушка, никто не знает. Последнее фото в Instagram она разместила в начале октября. С тех пор она не заходила и в другие социальные сети. Сегодня у матери Елены потребовали выкуп через СМС.

— Я долго с ними переписывалась. Они мне постоянно заявляли, что не шутят. Будто бы она у них там на какой-то площадке и они сейчас собираются добивать ее. Я им отвечала: "Неужели трудно сделать фотографию или дать поговорить по телефону?" В итоге они ничего так и не прислали. Я им написала: "Вы, наверное, ошиблись, это, наверное, не моя дочь". У меня пенсия восемь тысяч рублей, я не миллионерша, чтобы деньги раздавать направо и налево,— рассказала Надежда Александровна порталу E1.RU.

Полиция Мексики проверила квартиру девушки. Дома были Вадим и ребенок. По версии бывшего мужа, девушка украла у него 80 тысяч долларов и сбежала. Однако брату он сообщил другое: что давно отправил девушку с ребенком домой.


Все друзья и родственники активно писали заявления о пропаже человека. В Мексике пообещали подключить к расследованию консула региона. Пожилая мама Елены также обратилась в полицию по поводу шантажа.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!