За нападение на КПП в Среднеуральске бездомному преступнику грозит до семи лет тюрьмы - 29 октября 2015 года

Во вторник, 27 октября, в Среднеуральске на улице Советской бездомный мужчина совершил нападение на контрольно-пропускной пункт, в результате которого пострадал охранник.

Избил охранника и забрал вещи

Как рассказали НАШЕЙ в пресс-службе свердловского полицейского главка, в вечернее время в дежурную часть позвонил 56-летний мужчина и сообщил, что у него похитили имущество почти на несколько тысяч рублей.

- В вечернее время в помещение контрольно-пропускного пункта по улице Советская зашел гражданин, в это время на вахте находился охранник, между ними завязался словесный конфликт, в результате которого гражданин нанес удары охраннику и потребовал у него сотовый телефон. Не получив желаемого, злоумышленник продолжил избивать потерпевшего, после чего самостоятельно взял сотовый телефон со стола, кожаную куртку и скрылся, - рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.
Бездомному грозит до семи лет тюрьмы

После взятия показаний пострадавшего, полицейские приступили к розыску злоумышленника. Через некоторое время блюстителям закона удалось задержать подозреваемого, на котором была надета похищенная куртка, в кармане которой находился и украденный мобильный телефон.

Задержанным оказался ранее судимый за разбой 60-летний мужчина без определенного места жительства. В настоящее время в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанный заключен под стражу.

  • Санкция статьи «Грабеж» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.