За сутки два ребенка пострадали в результате ДТП в Екатеринбурге

За сутки два ребенка пострадали в результате ДТП в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня, 22 ноября, произошло сразу две аварии, в которых пострадали дети. Первая из них произошла в 7.50 на улице Титова, 27/А. Автомобиль Toyota Corolla выехал на регулируемый перекресток на красный свет и наехал на восьмилетнюю девочку, переходящую дорогу справа налево по ходу движения машины. Девочка шла в школу на занятия, но вернулась домой, и рассказала маме, что ее сбила машина. Ребенка из дома увезли в детскую больницу №9, ей диагностировали ушибы локтевого и коленного сустава.

Водитель иномарки покинул место аварии. Как выяснилось позже, он не был пьян. Его оштрафовали за "Проезд на запрещающий сигнал светофора". Расследование продолжается.

Установлено, что автомашиной управлял 60-летний мужчина, имеющий общий стаж управления транспортными средствами 13 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее не привлекался.

Уточнили НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

Второе ДТП произошло в 8.13 недалеко от дома на Бакинских комиссаров, 100. Машина Opel Astra ехала в сторону улицы Восстания. На перекрестке "Бакинских Комиссаров - Коммунистическая", поворачивая на зеленый свет, водитель иномарки не уступил движение автомобилю Toyota RAV-4. В результате столкновения пострадала 29-летняя пассажирка последней иномарки и мальчик, который находился в детском кресле. У обоих - ушиб мягких тканей головы.

Также пострадал пассажир Opel Astra, 38-летний мужчина, врачи поставили ему диагноз ушиб тазобедренной области, от госпитализации он отказался. Оказалось, что водитель этого автомобиля был пьян.

За рулем автомобиля Opel Astra находился 30 - летний житель Екатеринбурга, имеющий стаж управления транспортными средствами 10 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее привлекался 23 раза. Проведенным на месте происшествия освидетельствованием установлено, что водитель находился в состоянии опьянения. В литре выдыхаемого воздуха было зафиксировано 0,836 мл. алкоголя.

Добавили в УГИБДД Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!