За убийство пожилой пары свердловчанин сядет в тюрьму на 21 год

За убийство пожилой пары свердловчанин сядет в тюрьму на 21 год

Житель Дегтярска проведет 21 год в тюрьме за убийство пожилой пары. Приговор вынес Свердловский областной суд, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. 
По материалам дела, вечером 4 ноября 2016 года 36-летний мужчина выпивал со своими друзьями в доме по улице Калинина. По дороге в магазин за спиртным он встретил двух пенсионеров и попросил у них в долг. Супруги пообещали дать денег позже и пригласили подсудимого в квартиру. 
— В квартире глава семьи заявил, что денег все-таки они не отдадут, — рассказали следователи. — Тогда гость несколько раз ударил пенсионера ножом в лицо, тело и шею — от полученных ранений тот погиб на месте происшествия. Затем, чтобы избавиться от свидетеля, он убил и супругу погибшего. 
Сначала задержанный полностью признал свою вину и даже подробно описал преступление. Но потом от своих показаний он отказался. Мужчина стал уверять, что в момент убийства находился совсем в другом месте. Следователи алиби подсудимого опровергли. 
  • Кроме лишения свободы, свердловчанин выплатит 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и ущерб на сумму 117 тысяч рублей.
  • Ранее НАША сообщала, что за убийство пожилой пары жителю Дегтярска грозит пожизненное заключение.