За выходные свердловские инспекторы ГИБДД поймали 150 пьяных водителей

За выходные свердловские инспекторы ГИБДД поймали 150 пьяных водителей

За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД в Свердловской области задержали 150 водителей в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе ведомства.

25 из них ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение. Теперь на них составили материалы для привлечения к уголовной ответственности.

Также были задержаны 218 человек за рулем, которые вообще не имели либо сейчас лишены водительских прав. Им грозят крупные штрафы и административные аресты.

– Часто в нетрезвом состоянии люди не осознают опасности своего поведения и угрозы, которую создают для других участников движения. В Талице нетрезвый водитель, управлял автомобилем ВАЗ-2108, в 8 утра вместе с женой и 1,5-годовалым ребенком возвращался домой от друзей. Их остановили сотрудники ГИБДД, которым показалась странной траектория движения машины, – рассказали в пресс-службе ведомства. – У 27-летнего местного жителя при проверке нашли 0,884 миллиграмма на литр крови. Позже установили, что у него вообще никогда не было прав, а в 2018 году его уже привлекали за нетрезвое вождение. Сейчас мужчине грозит уголовная ответственность.

В Ирбите сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя после сообщения от местного жителя о том, что по Пионерскому поселку ездит "семерка" с пьяным за рулем. Прибывшие инспекторы остановили машину и провели освидетельствование 42-летнего водителя. Результат был 2.000 миллилитров на литр в выдыхаемом воздухе, что соответствует очень сильному опьянению. Мужчина пояснил, что выпил вместе с другом после тяжелого рабочего дня.

– Сотрудниками ГИБДД составлен административный материал за управление машиной в состоянии опьянения. Мужчине грозит крупный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет, – рассказали в ГИБДД.
  • Сообщать о нетрезвых водителях за рулем можно круглосуточно в дежурную часть управления ГИБДД: (343) 269-77-00 или 02.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!