Задержан рецидивист, до смерти избивший екатеринбуржца из-за пива

Задержан рецидивист, до смерти избивший екатеринбуржца из-за пива

Полиция Екатеринбурга задержала рецидивиста, до смерти избившего охранника продуктового ларька на Ключевской, 12А. Об этом НАШЕЙ силовики сообщили сегодня, 7 июня.

Грабитель напал на мужчину из-за бутылки пива, он просто взял ее из холодильника и вышел, не расплатившись. 58-летний охранник Батыр попытался догнать негодяя, тот его избил. 30 мая около 1.30 ночи потупил звонок в полицию и скорую. Пострадавшего увезли в больницу №36, поставили диагноз черепно-мозговая травма. Вскоре он вернулся домой. но утром ему стало плохо. Тогда его госпитализировали с ушибом головного мозга, кровоизлиянием и переломом свода основания черепа. Через несколько часов он погиб.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 9 Верх-Исетского района 1 июня был задержан 29-летний екатеринбуржец, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Ранее он был судим за кражи, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Уточнили НАШЕЙ в УМВД Екатеринбурга.

Задержанный попытался переложить вину за драку на своего приятеля, который был в тот момент с ним. Но следствие доказало его вину. Мужчине предъявлено обвинение в совершении "Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!