Задержаны подозреваемые в совершении уличных грабежей в Первоуральске и Екатеринбурге. Фото

Задержаны подозреваемые в совершении уличных грабежей в Первоуральске и Екатеринбурге. Фото

В Первоуральске полицейские задержали трех мужчин, которых подозревают в совершении уличных грабежей в отношении женщин и подростков, сообщает сегодня, 28 сентября, городской отдел МВД.

В Первоуральске на женщин напали грабители

22 сентября в полночь в полицию Первоуральска обратились две местные  жительницы, которые заявили, что подверглись нападению неизвестных.

В район, на который указали потерпевшие, бросили комплексные силы полиции, и вскоре был задержан один из нападавших – ранее не судимый 25-летний уроженец Башкирии. В отделении полиции в присутствии понятых у него нашли похищенные вещи.

К двум его подельникам оперативники пришли через несколько часов по месту их жительства. Это оказались ранее не судимые 26-летний житель Башкирии и 23-летний местный житель. Часть похищенного они уже успели сбыть.

Молодые люди ранее совершили серию краж

В ходе разбирательства выяснилось, что двое приятелей из Башкирии в начале сентября приехали на заработки в Первоуральск и поселились в съемной квартире в доме на улице Малышева. Мужчины устроились разнорабочими в поселке Шайтанка  на улице Донского. Их товарищем стал местный житель из поселка Вересовка.

Накануне молодые люди вместе выпивали, а потом отправились отправились  гулять по ночному Первоуральску. У дома № 12 на улице Советской они увидели двух женщин, подбежали к ним и выхватили сумки, после чего быстро скрылись.

Оперативники установили, что это не первое преступление задержанных: таким же образом в Первоуральске они напали двух несовершеннолетних, у которых похитили дорогие мобильные  телефоны. Кроме того, их подозревают в совершении похожего преступления и на территории Екатеринбурга: предположительно, 19 сентября в районе Уралмаша они напали на женщину, отобрав мобильный телефон, а также ограбили мужчину, похитив куртку.

Полицейские просят граждан, пострадавших от действий данных  лиц, а также обладающих информацией об их преступной деятельности, обратиться в отдел МВД России по городу Первоуральску лично или по телефонам:
8 (3439)  27-05-75, 27-05-90 – уголовный розыск.
8 (3439)  64-82-21 или 02 – дежурная  часть.

  • В отношении троих задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевших».
  • В настоящее время идет сбор доказательной базы, арестованные находятся в изоляторе временного содержания.
     

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!