"Загружают котиков": какие фото могут не показать в эфире Бессмертного полка

"Загружают котиков": какие фото могут не показать в эфире Бессмертного полка

По всей России 9 мая состоится онлайн-акция "Бессмертный полк 2021". Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте, загрузить фотографию своего предка, который принимал участие в войне или трудился в тылу. В личный кабинет придет ссылка о том, когда и в какое время в трансляции его покажут.

В этом году модерацию разбили по субъектам федерации. В том году была общая база фотографий, шествие начиналось 20 апреля и шло до 9 мая, рассказал НАШЕЙ координатор проекта в Свердловской области Валерий Басай.

При загрузке фото необходимо будет указать регион. Именно в этом регионе покажут вашего родственника. Не перепутайте! Очень много на сайт загружают лишних фотографий. Кто-то балуется, и закачивает фото нацистов. Для этого на сайте работают модераторы-волонтеры.

– Загружают фотографии сторонних людей, перевернутые фото. Фото родственника не в военной форме, загружают котиков. С этого года можно указать сразу нескольких фронтовиков прямо на одной фотографии, но их нужно будет подписать, что это за люди. Модераторы будут возвращать на доработку эти фотографии,– уточнил Валерий.

В прошлом году на сайт загрузили больше трех миллионов фотографий.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!