Замглавы Екатеринбурга попросил дорожников ускориться: мост на Малышева отремонтируют ко Дню города

Замглавы Екатеринбурга попросил дорожников ускориться: мост на Малышева отремонтируют ко Дню города

В Екатеринбурге в самом разгаре сезон ремонта дорог, а вместе с ним и многочисленные перекрытия движения, которые затрудняют жизнь каждому горожанину. Одно из проблемных направлений – по Малышева в сторону ЖБИ, где сейчас закрыта половина моста. Из-за этого в час-пик люди регулярно стоят в пробках, а чиновники просят дорожников справиться с работами как можно скорее.

Сегодня, 6 июня, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов, объезжая места проведения работ, поручил представителям подрядной организации закончить ремонт моста до Дня города. Прежде планировалось сдать мост до 1 сентября. Как заявил представитель компании-подрядчика, уложиться в новые сроки возможность вполне есть – уже сейчас они идут с опережением. Однако многое будет зависеть от погоды. То же сообщили и на других площадках, где ведутся работы.

Впрочем, замечания хоть и незначительные, но их довольно много – заместитель мэра обратил внимание на то, что многие работы выполняются не до конца: например, дорожники не убирают за собой мусор или не восстанавливают асфальт после монтажа остановочных комплексов. Эти недостатки устранят в ближайшее время.

Всего в этом году планируется привести в порядок 700 тысяч квадратных метров и еще 200 тысяч квадратных метров тротуаров.

– Екатеринбург попал в приоритетный национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", и мы получили достаточно большой объем финансирования – более полутора миллиардов рублей. Большая часть, 900 миллионов, поступит из федерального бюджета, остальные 600 будут вложены Свердловской областью и администрацией Екатеринбурга, – объяснил зам главы города по благоустройству.

В итоге в этом сезоне по нацпроекту дорожные строители приведут в порядок 35 объектов улично-дорожной сети. Еще несколько участков власти Екатеринбурга планируют отремонтировать сверх плана за счет экономии средств, полученной в ходе проведения конкурсных процедур при определении подрядчика. Что касается мостов, то их в этом году отремонтируют шесть. Помимо уже упомянутого моста на въезде в микрорайон ЖБИ, речь пойдет об автомобильном мосте на улице Смазчиков, ведущем в Пионерский поселок, двух мостовых сегментах развязки у "Калины", а также эстакадах на улицах Расточная и Щербакова.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!