Запертые кошки в Нижнем Тагиле поедали друг друга: животных пришлось усыпить

Запертые кошки в Нижнем Тагиле поедали друг друга: животных пришлось усыпить

В Нижнем Тагиле зоозащитники попали в квартиру, где обнаружили останки более 10 кошек. Как сообщает портал TagilCity, животных было еще больше, но они съели друг друга.

Оказалось, что в этой квартире в обычном жилом доме раньше пожилая женщина держала 23 кошки. Но она внезапно сломала шейку бедра, не могла ходить. И ее забрали к себе родственники.

После этого ее кошки оказались заперты в квартире на улице Ильича на четыре месяца и были предоставлены сами себе.

Как рассказали зоозащитники, родственники тагильчанки знали о запертых животных, однако это их не заботило. За все время никто из них не пришел в квартиру проверить и покормить кошек. При этом ключи от квартиры были и у соседей. Те первое время подкармливали забытых животных, но позже перестали тратить на них свои время и деньги.

Сколько же кошки ничего не ели, зоозащитники точно не знают. Когда соседи все же вызвали их на помощь, людей встретила страшная картина. Несколько выживших кошек, самые крепкие из оставшихся, уже съели трупы своих сородичей.

– Когда мы приехали в квартиру, зрелище было ужасным. Десять кошек погибли, соседка успела похоронить тела троих, но от остальных остались только лапки: выжившие кошки полностью обглодали трупы. Когда мы впервые дали им еду - они стали драться за нее! – рассказали журналистам зоозащитники.

При этом и те кошки, которых забрали из страшной квартиры, не смогли выжить. У многих начался кровавый стул, начали отказывать почки. Из-за долгого времени без еды и воды организмы не справились. Часть животных погибли, других пришлось усыпить, чтобы избавить от мучений.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!