Заступился за мать: свердловчанин убил трех человек и поджег дом из-за оскорбления

Заступился за мать: свердловчанин убил трех человек и поджег дом из-за оскорбления

В Екатеринбурге Свердловский областной суд вынес приговор жителю Карписка Игорю Крылову. Мужчина обвинялся в убийстве трех человек и поджоге дома. Инцидент произошел в ночь с 9 на 10 февраля 2018 года: в компании двух знакомых мужчин и женщины 56-летний обвиняемый выпивал в доме на улице Осипенко. Как сообщили в суде, один из собутыльников оскорбил мать Крылова, после чего между ними произошел конфликт.

– Злоумышленник решил убить обидчика и вооружился ножом. Тот попытался спрятаться за сидевшей рядом с ним женщиной, но обвиняемого это не остановило: дважды ударив ее ножом в шею, он дотянулся до мужчины и нанес ему тем же ножом не менее одиннадцати ранений. Еще один участник застолья, ставший свидетелем преступления, пытался предотвратить его, но также был ранен в шею. Все трое скончались на месте, – рассказали в областной прокуратуре.

Пытаясь скрыть следы преступления, Крылов поджег жилое помещение и скрылся, но позже был найден следователями. Свою вину он признал частично.

Суд приговорил обвиняемого к пожизненному заключению в колонии особого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить родственникам погибших один миллион девятьсот тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!