Завтра в Екатеринбурге можно будет увидеть Бабу Ягу и Хозяйку Медной горы

Завтра в Екатеринбурге можно будет увидеть Бабу Ягу и Хозяйку Медной горы

Завтра, 21 апреля в 9.50 на железнодорожном вокзале Екатеринбурга можно будет встретить Бабу Ягу и Хозяйку Медной горы. Не удивляйтесь, персонажи книг Бажова будут отмечать свой профессиональный праздник, День сказок! Вместе они будут развлекать горожан у вокзала, устроят викторины для детей и подарят подарки. А потом помчатся дальше по Уралу, в Нижний Тагил и Каменск-Уральский на "ласточке". Конечная остановка в их путешествии - "Парк Сказов" в Арамили, который и организует необычный праздник.

В наших планах привлечь партнеров из других сказочных резиденций. Для нас важно поддерживать культуру русских сказок и сказов, отвлечь жителей и гостей города от повседневных проблем и подарить ощущение детства, – пояснил НАШЕЙ пресс-секретарь "Парка Сказов" Влад Бородин.

Как уточнил Влад, акцию проводят для популяризации НАШЕГО уральского писателя Павла Бажова и туристической привлекательности Свердловской области. Планируется, что герои сказок в будущем будут радовать горожан в этот день по всему региону.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.