Завтра в Екатеринбурге стартует Майская прогулка 2021: как на нее попасть и что взять с собой

Завтра в Екатеринбурге стартует Майская прогулка 2021: как на нее попасть и что взять с собой

Один из маршрутов Майской прогулки, которая пройдет в Екатеринбурге 16 мая, посвятили Универсиаде - 2023. Организаторы пообещали, что 23-километровый путь будет самым насыщенным из всех предложенных маршрутов. На старте возле УрГПУ в 9.00 всех уральцев встретит первый посол Всемирных студенческих игр.

Дирекция игр интегрировалась в Майскую прогулку, они сами будут участвовать в прогулке, представят талисманы игр и подготовят несколько событий на дистанции. На этом маршруте можно будет сдать нормы ГТО, в Калиновском лесопарке будет посадка леса и можно будет посетить то место, где был высажен лес на осенней прогулке, рассказал НАШЕЙ один из организаторов мероприятия и профессор УрФУ Виктор Гроховский.

Также на старте впервые пройдет акция по сбору мусора. Будут принимать батарейки, лампы и пластиковые бутылки. Ведь экологическая проблема во время прогулки стоит очень остро.

Нам очень сложно проложить маршрут таким образом, чтобы люди не видели несанкционированных свалок, – сообщила НАШЕЙ заместитель председателя Федерации спортивного туризма Свердловской области Татьяна Киселева.

В федерации туризма посоветовали максимально закрыть кожу от солнца, ведь в эти выходные в Екатеринбург придет аномальная жара. Одеть головной убор, рубашку с длинным рукавом и удобную обувь, взять с собой воду и перекус. На каждом контрольном пункте будут дежурить врачи, на старте и финише - машины скорой помощи. Еще два автомобиля будут передвигаться вдоль маршрутов, чтобы если что оперативно среагировать и помочь горожанам. Все лесопарки обработают от клещей. Ожидается, что на Майскую прогулку придет больше 8 тысяч человек. Уже зарегистрировались 2 тысячи уральцев.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!