Жители Екатеринбурга нашли способ отремонтировать двор, где были опасные для детей конструкции

Жители Екатеринбурга нашли способ отремонтировать двор, где были опасные для детей конструкции

По словам жителей дома, полгода назад старые металлические качели упали на одного из детей. К счастью, серьезных травм ребенок не получил, но этот случай послужил поводом для обращения к депутату.

- Жители дома обратились ко мне как к депутату с просьбой о том, что нужно помочь в строительстве детской площадки, собрали более четырёхсот подписей для выделения средств. На всё денег не хватило, мы добавили необходимую сумму. И вот через полгода появилась замечательная площадка из современных материалов. На ней удобно, приятно и безопасно проводить время как детям, так и взрослым, - рассказал Алексей Вихарев.

В ходе ремонта для детей младшего возраста установили новую детскую площадку с качелями, горками, баскетбольным кольцом, для ребят постарше – спортивный комплекс с турниками и брусьями.

В честь открытия обновленной площадки Алексей Вихарев организовал праздник для жителей: детям раздавали сладкую вату и бесплатно наносили аквагрим, а аниматоры провели для них развлекательную программу.

- Сегодня немало городских дворов ремонтируются также по федеральной программе, за счет областного финансирования. Отдельное спасибо хочу сказать губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. При его системной работе и правильном подходе город получает шанс на строительство таких же замечательных дворовых площадок и на благоустройство общественных территорий, - добавил Алексей Вихарев.