Жителю Нижних Серег, убившему сотрудницу почты, назначили принудительное лечение в психиатрическом стационаре

Жителю Нижних Серег, убившему сотрудницу почты, назначили принудительное лечение в психиатрическом стационаре

Жителю Нижних Серег, обвиняемому в убийстве и разбойном нападении, назначили  лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает сегодня 21 сентября, свердловский Следственный комитет.

В Нижних Сергах убили начальницу почтового отделения

Суд, рассмотревший дело об убийстве в январе этого года сотрудницы почты в Нижних Сергах, решил, что обвиняемый 47-летний местный житель должен быть направлен на принудительное лечение в специальном психиатрическом стационаре. 

Напомним, утром 30 января 2016 года житель Нижних Серег, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на 52-летнюю начальницу почтового отделения, расположенного по улице 22 Партсъезда в Нижних Сергах. Мужчина забил женщину ножом и принесенным с собой молотком-киркой. От полученных травм несчастная мгновенно погибла. Затем убийца похитил из кассы чуть более 700 рублей, на которые вскоре купил продукты и выпивку.

Убийцу признали невменяемым

Подозреваемого разыскали и задержали по горячим следам, и во многом благодаря тому, что, уходя с места происшествия, он оставил на снегу множество кровавых следов, которые тянулись практически до его места жительства.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый прошел судебную психолого-психиатрическую экспертизу, по заключению которой его признали невменяемым, а суд освободил от уголовной ответственности.

Вместо наказания убийцу будут принудительно лечить в психиатрическом стационаре специализированного типа.

  • Житель Екатеринбурга забил насмерть больную 77-летнюю мать. Читайте здесь. 
  • В Североуральске безработный мужчина кухонным ножом зарезал своих соседей. Информация по ссылке.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!