Зоопарк Екатеринбурга начал сбор игрушек для животных с 18 июля по 5 августа

Зоопарк Екатеринбурга начал сбор игрушек для животных с 18 июля по 5 августа

Екатеринбургский зоопарк приглашает всех желающих принять участие в сборе игрушек для животных, сообщили в пресс-службе зверинца 18 июля.
Зоопарк Екатеринбурга начал сбор игрушек для животных
Сбор игрушек будет проходить с 18 июля по 5 августа, однако уже 30 июля гости зоопарка увидят, как большие и маленькие кошки развлекают себя новыми игрушками. Их животным выдадут во время праздника «Кошачьи именины».
Игры любят все – и домашние кошки, и львы. Чтобы развлечь своих питомцев, сотрудники зоопарка сами делают кормушки с секретами, гамаки, канатные дорожки и другие игрушки.
– Такие развлечения для животных зоопарка называются обогащением среды обитания и играют важную роль в здоровом содержании животных, – рассказали в зоопарке. Они мотивируют животных на повышение двигательной активности и просто не дают скучать.
Екатеринбуржцы могут принести в зоопарк коробки, мячи, канаты и шины
Горожане могут принести в зоопарк как сами игрушки, так и материалы для их создания. Кошка будет рада даже обычной большой коробке, а слоны, медведи, волки и крупные представители кошачьих любят автомобильные шины, пластиковые бочки и емкости объемом более 19 литров. Подойдут и футбольные мячи, буйки для лодок, кегли, конусы и ограждения для дорог, груши для бокса, пластмассовые горки для детей и мячи для сухих бассейнов.
Для обезьян подойдут веревки и канаты, плетеные корзины, поделки из макраме, пластиковые трубы, бамбуковые палки, детские игрушки, в том числе большие мягкие. 
  • Более подробную информацию о необходимых предметах для животных можно узнать по телефону (343) 215–98–04.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!