Звезда "Дикого ангела" Наталия Орейро подала документы для российского гражданства

Певица и актриса из Уругвая Наталия Орейро подала документы на получение российского гражданства. Об этом она сообщила в интервью ТАСС.

– Я пошла в посольство России в Аргентине по различным вопросам. Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы ли я оформить это официально. И я ответила, что для меня это была бы честь. Так что заполнила кучу бумаг, теперь все это на рассмотрении, – рассказала Орейро.

Певица напомнила, что все началось с шутки в гостях на шоу у Ивана Урганта.

– Ваня сказал мне тогда, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я пошутила, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Это не было просьбой, но конечно, мне бы очень хотелось получить российский паспорт, – отметила певица.

Орейро также рассказала, что российские поклонники после этого несколько раз дарили ей сувенирные паспорта.

  • В 2001 году Наталия впервые посетила Россию, с которой, по ее словам, сразу почувствовала духовную связь. С тех пор певица почти каждый год приезжает с гастролями в нашу страну.
  • В Екатеринбурге она была в последний раз в 2019 году, где устроила грандиозное шоу.
  • А к празднованию 75-летия Победы в 2020 году певица на русском языке исполнила "Нам нужна одна победа" ("Десятый наш десантный батальон") Булата Окуджавы и выложила это в соцсетях.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать ценные призы!