Звезды российской эстрады хотят уйти с «Русского радио» - Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия, Стас Михайлов, Николай Басков, Стас Пьеха

Звезды российской эстрады хотят уйти с «Русского радио» - Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия, Стас Михайлов, Николай Басков, Стас Пьеха

Звезды российской эстрады намерены объявить бойкот «Русскому радио» и создать свою радиостанцию.

Бойкот «Русскому радио»

Они отказались сотрудничать с новым руководством «Русской медиагруппы», которую недавно продали Госконцерту, сообщают Вести.ру.

Конфликт возник после того, как новый глава потребовал убрать из ротации «всю старую музыку», в частности, песни Валерии, Филиппа Киркорова, Стаса Пьехи, Кристины Орбакайте, Стаса Михайлова, Григория Лепса, Николая Баскова и нескольких других. Все они готовят коллективное письмо, в котором попросят отозвать свой контент с «Русского радио».

Звезды создадут свою радиостанцию

После расторжения всех контактов с «Русским радио» звезды российской эстрады планируют создать свою собственную радиостанцию с собственным худсоветом. Она будет транслироваться как на FM-волне, так и в Интернете.

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что он и его супруга, певица Валерия, собираются бойкотировать также премию «Золотой граммофон».

  • «Русское Радио» — российская радиостанция, с 1995 года вещающая в некоторых странах СНГ и дальнего зарубежья. Отличается от других подобных станций трансляцией песен на русском языке, хотя есть исключения, где пропорции слов иностранных и русских в песнях могут доходить до соотношения 50/50.
  • «Золотой граммофон» - одна из самых главных церемоний музыкальных наград России. Была учреждена радиостанцией «Русское радио» и проводится ежегодно с 1995 года.