В торговых центрах Екатеринбурга нашли полторы тысячи нарушений пожарной безопасности
14 апреля 2018Возрастное ограничение0+
После трагедии в Кемерове торговые центры Екатеринбурга подверглись массовым проверкам на пожарную безопасность. Всего специалисты МЧС насчитали 1751 нарушение.
Антирекордсменом стал ТЦ "Парк Хаус" - у него 118 замечаний, на втором месте ТРЦ "Мегаполис" у Южного автовокзала – 78 претензий.
– Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются отсутствие знаний у обслуживающего персонала о порядке действий при пожаре, отсутствие или неисправность средств противопожарной защиты, отсутствие регламентного обслуживания систем пожарной защиты, — говорится в сообщении МЧС.Добавим, что проверки продолжаются как в торговых центрах, так и в офисных зданиях, а также во всех без исключения школах и детских садах.
Напомним, что пожар в ТЦ "Зимняя вишня" унес жизни 64 человек.
Перейти на полную версию страницыВступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!