В Екатеринбурге на Втузгородке на Комсомольской жители посадили картошку - июнь 2015 года
Жители Екатеринбурга в кризис решили отличиться: они начали выращивать картошку не в саду, а прямо на газоне перед пятиэтажкой.
В Екатеринбурге на втузгородке посадили картошкуОдин из жителей Екатеринбурга по имени Михаил Махмудов превратил газон рядом со своим домом на Комсомольской в картофельную плантацию, передает Ura.ru. Оказалось, что мужчина высаживает картошку на Комсомольской, 50, уже четвертый год подряд – в 2015 году он посадил аж 14 рядов картофеля. Садово-огородное хозяйство расположено совсем недалеко от шумной дороги, однако Михаила это мало заботит – он даже хочет выращивать на маленьком импровизированном огороде другие овощи, например, редиску.
Растить картошку на газонах – разрешеноКак оказалось, мужчина не делает ничего противозаконного – земля перед домами тоже фактически принадлежит жильцам. Если совет жильцов не решил, что конкретно сделать с землей, то каждый жилец дома может использовать ее в соответствии с собственными интересами. По словам Михаила Махмудова, он ухаживал за своей маленькой картофельной плантацией вместе с женщиной, которая живет в том же доме, однако участковый рассказывает, что Махмудов выращивает картофель один.
Ранее «Наша Газета» сообщала о том, как упали цены на овощи в Екатеринбурге, и публиковала лунный календарь для любителей огородов.