Progorod logo

Росгвардия будет охранять Центральный стадион в Екатеринбурге по постановлению правительства

16 февраля 2017Возрастное ограничение0+

Охрану спортивных объектов Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года собираются передать Росгвардии. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, текст которого опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В тексте документа сообщается, что охрану стадионов в период их строительства или реконструкции передадут
подразделениям войск национальной гвардии РФ. Тогда как сейчас все эти объекты, в том числе Центральный стадион в Екатеринбурге, охраняют органы внутренних дел или организации, подведомственные МВД. А после того, как стадионы введут в эксплуатацию, за их охрану будут отвечать уже собственники.

Напомним, что чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 11 стадионах в 12 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

На Центральном стадионе в столице Урала пройдут 4 матча ЧМ-2018. Недавно там побывал с инспекцией министр спорта РФ Виталий Мутко.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: