Расписание матчей Чемпионата мира по футболу – 2018 в Екатеринбурге – даты

Расписание матчей Чемпионата мира по футболу – 2018 в Екатеринбурге – даты

Сборная России по футболу

Российской футбольной сборной предстоит первый матч ЧМ-2018 по футболу провести в Москве на арене стадиона «Лужники» 14 июня 2018 года, передает пресс-служба FIFA (Международная федерация футбола). По информации ведомства, сборная России на групповом этапе проведет три матча в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Если команда попадет в 1/8 финала, то матч состоится для них в Сочи. Таким образом, Екатеринбургу не предоставилась возможность принять игру нашей сборной на своем стадионе.

Матчи ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Тем не менее в Екатеринбурге состоятся четыре игры первого группового этапа. Первая игра пройдет 15 июня, вторая пройдет 22 июня, третья – 25-го числа и четвертый матч пройдет 28 июня, передает URA.ru.

Напомним, «Наша Газета» писала ранее, что Екатеринбург стал одним из 11 городов России, где пройдут игры ЧМ-2018 по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года.

СКБ-Банк Арена

В Екатеринбурге именно для проведения матчей мундиаля в настоящее время проходит реконструкция Центрального стадиона – домашняя арена футбольного клуба «Урал». Напомним, что на время реконструкции екатеринбургские футболисты будут играть на открытой сегодня «СКБ-Банк Арене» рядом с футбольным манежем «Урал» на улице Фестивальной.

Первый домашний матч команды состоится в воскресенье, 26 июля, с действующим чемпионом России – футбольным клубом «Зенит».